Прибор предназначен для поиска и трассировки подземных инженерных коммуникаций (газопроводов, трубопроводов, силовых и телефонных кабелей), а также для определения глубины их залегания. Отличается от предыдущего поколения модернизированным приемником.
Доукомплектование трассоискателей и течетрассоискателей серии «Успех» приемником АП-017, который согласован по частотам со всеми существующими моделями «Успех», позволяет расширить возможности комплектов и проводить поиск обесточенных кабелей, водопроводных труб, газо- и нефтепроводов в том числе и без непосредственного подключения к ним.
Производитель: ТЕХНО - АС (Россия)
Особенности:
Прост в эксплуатации и не требует высокой квалификации персонала.
Работа при недостаточном освещении (яркий светодиодный индикатор).
Расширенные возможности: вывод значения измеренной глубины залегания на светодиодный индикатор; определение отклонения от оси трассы по светодиодному индикатору и звуковому сигналу.
Различные режимы индикации (цифровая, линейная шкала).
Встроенное микропроцессорное управление максимально упрощает подготовку прибора к работе и предохраняет от ошибок оператора.
Корпус прибора изготовлен из высокопрочного окрашенного пластика и стоек к атмосферным воздействиям во всем диапазоне рабочих температур от -40°С до +60°С.
Допускается использование приемника в полупогруженном состоянии в воде пресных водоемов.
Работа в зимних условиях до -40 °С.
Стоимость кабелеискателя Успех КБИ-306Н
Артикул
Наименование
Вес, кг
Цена с НДС
КБИ-306Н
Кабелеискатель Успех КБИ-306Н
1,7
38 904 руб.
*** Для постоянных клиентов и оптовых заказчиков предусмотрена система скидок.
Технические характеристики:
Рабочие частоты пассивные, кГц
50 Гц, 100 Гц, 12-24 кГц
Рабочие частоты активные, Гц (для "Успех КБИ-306М")
512, 1024, 1450, 8928, 9820
Рабочие частоты активные, Гц (для "Успех КБИ-306Н")
512, 1024, 1450, 8192, 9820
Максимальная глубина измерения, м
до 10
Максимальная глубина обнаружения, м
до 25
Максимальное удаление от генератора, км
до 5
Время непрерывной работы без подсветки (LR 11 A/час), ч
до 50
Диапазон эксплуатационных температур, °С
-40 .. +60
Точность определения трассы, м
±0,3
Питание
2 элемента D
Габариты, мм
720x110x150
Вес прибора без чехла, кг
1,7
Состав комплекта:
Приемник "АП-017Н"
Чехол
Общая схема поиска кабельных линий под напряжением и трубопроводов с катодной защитой
Поиск кабельных линий под напряжением. В настоящее время для обнаружения подземных инженерных коммуникаций наибольшее распространение получил индукционный метод поиска. В основе метода лежит наличие электромагнитного поля вдоль проводника с током, что позволяет провести поиск и трассировку в пассивном режиме, т.е. без генератора.
Доукомплектование трассоискателей и течетрассоискателей серии «Успех» приемником "АП-017Н" который согласован по частотам со всеми существующими моделями «Успех», позволяет расширить возможности комплектов и проводить поиск обесточенных кабелей, водопроводных труб, газо- и нефтепроводов в том числе и без непосредственного подключения к ним.
Компания "Проф Тех Инструмент" осуществляет продажу и доставку товара Кабелеискатель Успех КБИ-306Н от ТЕХНО-АС во все регионы России. На сайте предложены фото и описание инструмента, актуальные цены. На оборудование ТЕХНО-АС действует гарантия и сервисное обслуживание.